Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

Уссурийск. 19 августа 2022 года. В день Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма протоиерей Андрей Машанов возглавил Литургию.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Екатерины Бабиной.

По окончании литургии настоятель совершил чин освящения нового урожая плодов. Яблоки раздадут прихожанам, а также отправят в социальные учреждения.

Праздник преображения христианская церковь отмечает 6 августа по старому стилю. В его основе лежит евангельский рассказ о „преображении» Иисуса Христа в присутствии верных его учеников. В Евангелии от Матфея об этом говорится так. Однажды Иисус Христос в со-провождении своих учеников Петра, Иакова и Иоанна поднялся на гору. И вдруг неожиданно для них „преобразился»: „И просияло лицо его, как солнце, одежды же его сделались белыми, как свет» (Мф., 17:2). А затем раздался „глас из облака глаголющий: Сей есть сын мой возлюбленный, в котором мое благоволение; его слушайте» (Мф., 17: 5).