Новости Патриархии

В Музее древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева представили мобильный видеогид на жестовом языке
1 декабря в Центральном музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева в Москве прошла апробация мобильного музейного видеогида на жестовом языке. Проект реализован в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива».
05.12.2019
В Москве пройдет ΧΧ Международный православный фестиваль «Артос»
10-16 декабря в Конгрессно-выставочном центре «Сокольники» в Москве пройдет ХХ Международный православный фестиваль «Артос». В этом году форум будет посвящен теме «Музыка Рождества».
05.12.2019
Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий принял участие во встрече представителей религиозных организаций Украины с президентом В.А. Зеленским
4 декабря Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий принял участие во встрече представителей религиозных организаций Украины с президентом страны В.А. Зеленским.
05.12.2019
В храме мученицы Татианы при Московском государственном университете пройдет выставка, посвященная выходу двухсотого номера журнала «Фома»
7 декабря в домовом храме мученицы Татианы при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова в Москве откроется выставка «Верующие», посвященная выходу двухсотого номера журнала «Фома».
05.12.2019
В одиннадцатую годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II Предстоятель Русской Церкви совершил заупокойное богослужение в Богоявленском соборе г. Москвы
5 декабря, в одиннадцатую годовщину со дня кончины Святейшего Патриарха Алексия II, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил заупокойную литию у гробницы своего приснопамятного предшественника в Благовещенском приделе Богоявленского кафедрального собора в Елохове г. Москвы.
05.12.2019
Представитель Русской Православной Церкви принял участие в заседании Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития в Пекине
5 декабря в государственной резиденции «Дяоюйтай» в Пекине состоялось XII пленарное заседание Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития.
05.12.2019
Портал Богослов.ru возобновил работу в новом формате
4 декабря в актовом зале Сретенской духовной семинарии в Москве прошла презентация обновленного научно-богословского портала Богослов.ru, который возобновил свою деятельность после годового перерыва.
05.12.2019
Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий возглавил торжества по случаю престольного праздника Введенского монастыря Черновцов
4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил торжественное богослужение в Свято-Введенском женском монастыре в городе Черновцы.
Состоялось первое заседание Синода Патриаршего экзархата Западной Европы
4 декабря в Париже под председательством митрополита Корсунского и Западноевропейского Антония состоялось первое заседание Синода Патриаршего экзархата Западной Европы.
04.12.2019
При поддержке Церкви в Пензенской области сдана первая очередь инклюзивного коттеджного поселка «Новые берега»
Первые 30 людей с инвалидностью и семей, воспитывающих детей с особенностями развития, из Самарской, Воронежской, Орловской, Пензенской областей, Вологды и Екатеринбурга уже заселились в новое жилье. В квартирах учтены все требования для комфортного проживания людей с инвалидностью.
04.12.2019
Патриарший наместник Московской епархии возглавил торжества по случаю дня памяти святителя Филарета в подмосковной Коломне
2 декабря Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий посетил подмосковную Коломну, где возглавил торжества, посвященные дню памяти святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского.
04.12.2019
В годовщину интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен у его мощей в Донском монастыре
4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы и 102-ю годовщину интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, Святейший Патриарх Кирилл совершил молебен в Донском ставропигиальном монастыре г. Москвы, где пребывают честные мощи святителя Тихона.
04.12.2019
Митрополит Казахстанский Александр возглавил торжества по случаю престольного праздника Введенского кафедрального собора Караганды
4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр возглавил торжества по случаю престольного праздника Введенского кафедрального собора г. Караганды.
04.12.2019
В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля
4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.
04.12.2019
Митрополит Крутицкий Ювеналий возглавил торжества по случаю 330-летия сооружения единоверческого храма Архангела Михаила в подмосковном селе Михайловская Слобода
1 декабря Патриарший наместник Московской епархии митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий посетил единоверческий храм Архангела Михаила подмосковного села Михайловская Слобода и возглавил торжества, посвященные 330-летию сооружения храма и 30-летию возобновления в нем литургической жизни.

(3596)