Новости Патриархии

В канун праздника Преображения Господня Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в соборе праведного Прокопия Устюжского в Великом Устюге
Вечером 18 августа, накануне праздника Преображения Господня, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе святого праведного Прокопия Устюжского на Архиерейском дворе (Соборном дворище) города Великого Устюга.
Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Великий Устюг
18 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Великий Устюг.
18.8.2018
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа А.В. Цыбульским и епископом Нарьян-Марским Иаковом
18 августа по окончании Божественной литургии в Нарьян-Маре состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с временно исполняющим обязанности губернатора Ненецкого автономного округа А.В. Цыбульским и епископом Нарьян-Марским и Мезенским Иаковом.
18.8.2018
Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Богоявленском кафедральном соборе Нарьян-Мара
18 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе города Нарьян-Мара.
18.8.2018
Глава Нижегородской митрополии возглавил торжества по случаю праздника обретения мощей праведного Алексия Бортсурманского
17 августа, в день обретения мощей праведного Алексия Бортсурманского, в селе Бортсурманы Пильнинского района Нижегородской области была совершена Божественная литургия под открытым небом. Богослужение, состоявшееся у храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, где служил преподобный Алексий, возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.
18.8.2018
Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству возглавил работу монашеского съезда Тульской епархии
16 августа в Богородице-Рождественском женском монастыре Тулы состоялся монашескй съезд Тульской епархии. Работу съезда возглавил председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству архиепископ Сергиево-Посадский Феогност.
Предстоятель Русской Церкви посетил Богоявленский собор в Нарьян-Маре
17 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Богоявленский кафедральный собор города Нарьян-Мара.
Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Нарьян-Мар
Вечером 17 августа Святейший Патриарх Кирилл прибыл в город Нарьян-Мар — административный центр Ненецкого автономного округа.
17.8.2018
Святейший Патриарх Кирилл: Служение на Крайнем Севере — это особый духовный подвиг
«Очень надеюсь, что и церковная наша жизнь будет здесь укрепляться. Нам нужно подумать о том, чтобы время от времени сюда приезжали священнослужители, особенно монашествующие, с тем, чтобы мы имели возможность в полевых условиях оценить возможности человека, сделавшего свой духовный выбор», — сказал Святейший Патриарх Кирилл на встрече с представителями Министерства обороны на Новой Земле.
17.8.2018
На Новой Земле Святейший Патриарх Кирилл встретился с представителями Министерства обороны России
17 августа в Офицерском собрании Центрального полигона РФ в поселке Белушья Губа — административном центре Новой Земли состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с представителями Министерства обороны РФ.
Святейший Патриарх Кирилл посетил Никольский храм на Новой Земле
17 августа Святейший Патриарх Кирилл посетил храм святителя Николая Чудотворца в поселке Белушья Губа — административном центре Новой Земли.
Святейший Патриарх Кирилл прибыл на Новую Землю
17 августа начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в северные епархии — Нарьян-Марскую, Великоустюжскую и Котласскую.
17.8.2018
В Украинской Православной Церкви молитвенно отметили четвертую годовщину интронизации Блаженнейшего митрополита Онуфрия
17 августа, в день интронизации Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в Успенском соборе Успенской Киево-Печерской лавры состоялась Божественная литургия. Торжественное богослужение возглавил Блаженнейший владыка.
17.8.2018
В Правительстве России прошло совещание по вопросу сохранения Мирожского и Снетогорского монастырей Псковской митрополии
В ходе совещания заместитель председателя Правительства Алексей Гордеев обратил особое внимание на необходимость оперативной скоординированной работы по восстановлению береговой линии вблизи Спасо-Преображенского Мирожского мужского и Снетогорского женского монастырей, страдающих от подтоплений.
17.8.2018
Эксперты православной службы «Милосердие» прокомментировали предложение Министерства просвещения ужесточить требования к приемным родителям
Чтобы избежать трагических случаев в приемных семьях, необходимо создать систему качественного профессионального сопровождения семьи после взятия ребенка под опеку и обучать для этого специалистов — считают эксперты православной службы помощи «Милосердие».

(2192)