Воскресная школа

История Воскресной школы начинается 19 декабря 2010 года с освящения Митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином здания Воскресной школы и благословения учащихся и учителей.
  Воскресная школа в своей деятельности руководствуется рекомендациями отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской и Приморской митрополии.
  В Воскресную школу принимаются дети в возрасте от 4 лет по благословению настоятеля храма иеромонаха Нафанаила.
  В учебно-воспитательном процессе школы участвуют 10 педагогов, имеющих педагогическое образование и прошедших курсы повышения квалификации в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете.

Vs1

В настоящее время в школе обучается 43 учащихся в возрасте от 4 до 15 лет.
  Учащиеся разделены на группы в соответствие с возрастом и уровнем подготовки. Обучение в школе построено на основе учебно-методического комплекта «Вертоград».
  В младшей группе обучаются дети в возрасте от 4 до 8 лет. Основными предметами на этой ступени являются Закон Божий, Жития Святых, ручной труд. Программа обучения рассчитана на 3 года.

Vs2

Vs3

Vs4

В средней группе обучаются дети в возрасте от 8 до 9 лет. Программа обучения включает два предмета — «Храмоведение» и «Рукоделие» и рассчитана на 1 год.

Vs5

Vs6

Vs7

В старшей группе обучаются дети в возрасте от 9 до 14 лет. Основными предметами этой ступени являются Священная история Ветхого и Нового Завета, Жития Святых, Церковнославянский язык, Церковная история, Катехизис, Богослужения Православной Церкви, Добротолюбие, Рукоделие. Курс обучения рассчитан на 3 года, изучение предметов заканчивается зачетом или экзаменом. При успешном освоении программы обучения учащиеся получают Свидетельство об окончании Воскресной школы.

Vs8

Vs9

Учебный год в Воскресной школе начинается в первое воскресенье сентября с молебна на начало учебного года, заканчивается в последнее воскресенье мая.
  Первый выпуск учащихся Воскресной школы состоялся 29 мая 2014 года. В этот день 15 выпускников получили документ об окончании Воскресной школы.

Vs10

Ученики Воскресной школы регулярно участвуют в храмовых мероприятиях, в Рождественских и Пасхальных праздниках, а также организуются экскурсии в музеи, паломнические поездки по святым местам, впечатления от которых находят свое воплощение в творческих работах детей, а также участвуют в различных художественных и музыкальных конкурсах и фестивалях.

(379)