Божественная литургия в день престольного праздника

Уссурийск. 22 мая 2022 года, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, и день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, владыка Вениамин на покое, возглавил Божественную литургию в Свято-Никольском храме г.Уссурийск.

Владыке Вениамину сослужили настоятель храма протоиерей Андрей Машанов и иерей Глеб Журавлев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

На сугубой ектении владыка Вениамин на покое вознес молитву ко Господу о восстановлении мира и о завершении строительства Спаса-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Проповедь перед причастием произнес иерей Глеб Журавлев.

По заамвонной молитве владыка Вениамин на покое возглавил Пасхальный крестный ход, окончании которого вознес молитву святителю и чудотворцу Николаю, архиепископу Мир Ликийских и славление святому.

Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов, от имени клира и прихожан, поздравил владыку Вениамина на покое с праздником, поблагодарил за визит и преподнес букет цветов.

Поблагодарив за поздравление, владыка Вениамин на покое обратился к верующим с пастырским словом.

Владыка Вениамин на покое поздравил прихожан с воскресным днем и престольным праздником храма, причастников — с принятием Святых Христовых Тайн, и преподал пастырское благословение.