День Святой Троицы (Пятидесятница).

Уссурийск. 04 июня 2023 года, в День Святой Троицы (Пятидесятницы), настоятель храма протоиерей Андрей Машанов возглавил Вечернее Богослужение в храме Николая Чудотворца. 

Ему сослужили клирики храма: иерей Павел Моисеев и дьякон Александр Любарец.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Екатерины Бабиной.

На сугубой ектении настоятель храма вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

По заамвонной молитве было совершено славление перед иконой Святой Троицы — духовенство и молящиеся исполнили тропарь, кондак и величание празднику.

По окончании литургии настоятель храма совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Начиная со дня Святой Троицы молитва Святому Духу «Царю Небесный» читается в молитвенном правиле. За Великой вечерней в память о сошествии Святого Духа на апостолов исполняются стихиры, трижды совершается коленопреклонение с чтением молитв о Церкви, о молящихся и об упокоении душ всех усопших. Этим молящиеся славят сошествие Святого Духа, отражающее Триипостасность Бога.

По завершении богослужения настоятель храма поздравил прихожан с праздником Пятидесятницы, причастников — с принятием Святых Христовых Тайн и преподал благословение верующим.

05 июня 2023 года, в день Святого Духа настоятель храма совершил праздничную литургию и по окончании — Водосвятный молебен.