День памяти святителя Николая.

Уссурийск. 21 мая 2023 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Никольском храме города Уссурийск.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уссурийского благочиния Владивостокской епархии, настоятель храма святителя Николая протоиерей Андрей Машанов; благочинный Надеждинского благочиния, настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского СНП Вольно-Надеждинское протоиерей Евгений Маляр; настоятель храма святого благоверного великого князя Александра Невского при Уссурийском Суворовском училище иерей Павел Моисеев; настоятель храма Всех Святых, во всем мире просиявших, г. Уссурийска иерей Глеб Журавлев; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко, протоиерей Сергий Якутов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

По прочтении Святого Евангелия архипастырь совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Машанов от имени клира и прихожан поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном престольного праздника храма и преподал архипастырское благословение.