Престольный праздник. Архипастырский визит.

19.12.2017

Престольный праздник.
Архипастырский визит.

18 декабря 2017 года, накануне престольного праздника всенощное бдение в нашем храме возглавил правящий архиерей Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.
  Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I округа, настоятель храма иеромонах Нафанаил (Алтухов) , настоятель храма святого Апостола Андрея Первозванного иерей Сергий Галанов, настоятель храма Архистратига Михаила с.Михайловка иерей Александр Власов, настоятель храма Порт-Артурской иконы Божией Матери иерей Димитрий Винокуров, настоятель храма Вознесения Господня пос.Ярославский иерей Александр Орехов, клирик храма иеромонах Алипий (Колдомов).
  За богослужением молились порядка 250 человек. После Евангелия Владыка обратился к верующим с Архипастырским словом и рассказал о жизненном подвиге святителя Николая Чудотворца.
  По окончании богослужения сестры милосердия поздравили Владыку с праздником, пожелали Божией помощи и долгих лет жизни.
  19 декабря, в день престольного праздника праздничную Божественную Литургию возглавил настоятель храма иеромонах Нафанаил. По окончании Литургии был совершен водосвятный молебен перед иконой святителя Николая с частицей его святых мощей.