Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Никольском храме Уссурийска

Уссурийск. 18 декабря 2022 года, в канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Никольском храме.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Уссурийского благочиния, настоятель Никольского храма протоиерей Андрей Машанов; настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан; настоятель храма Покрова Божией Матери протоиерей Сергий Якутов; иерей Глеб Журавлев; ответственный за организацию архиерейских богослужений иерей Дионисий Ищенко.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Машанов поблагодарил митрополита Владимира за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном престольного праздника храма и вручил всем маленьким прихожанам сладкие подарки.

По завершении богослужения владыка Владимир преподал архипастырское благословение верующим.

пресс служба владивостокской епархии