Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в храме святителя Николая города Уссурийска

Уссурийск. 12 марта 2022 года, в канун недели Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в храме святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов; благочинный I Владивостокского благочиния, исполняющий обязанности благочинного II Владивостокского благочиния протоиерей Сергий Шуталев; заместитель благочинного I Владивостокского благочиния, ответственный за организацию архиерейских богослужений протоиерей Димитрий Федорин;  настоятель Покровского храма г. Уссурийска протоиерей Сергий Якутов, настоятель храма святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Григорий Цуркан; иерей Глеб Журавлев.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Машанов от имени духовенства и прихожан поблагодарил владыку Владимира за архипастырский визит и преподнес букет цветов.

Глава Приморской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом.

Затем состоялось награждение тружеников и благотворителей храма. Владыка Владимир вручил юбилейные памятные знаки «10 лет Приморской митрополии Русской Православной Церкви» Д. Н. Горбунову, А. Н. Прилипчану, Е. В. Бабиной, Е. С. Николаенко, М. К. Василец, И. С. Гуторовой, В. А. Кобчик, В. К. Никитиной.

По завершении богослужения митрополит Владимир преподал архипастырское благословение молящимся.

Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии