Рождество Христово. Христос раждается, славите! Христос с небес срящите!

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

7 января огромное количество прихожан храма Николая Чудотворца г. Уссурийска собрались, чтобы за совместной молитвой встретить один из самых любимых православных праздников – Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздничную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Андрей Машанов, ему сослужили клирики храма: иерей Глеб Журавлев и дьякон Александр Любарец.

Пред началом Литургии настоятель зачитал с амвона Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а после отпуста поздравление митрополита Владивостокского и Приморского Владимира. По окончании богослужения настоятель ещё раз поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова и пожелал всем оставаться православными христианами всегда и в любой ситуации, не забывая о тех добрых делах, которые каждый из нас может и должен совершать ежедневно.

7 января в 12 часов, несколько сотен прихожан и гостей собрались на празднично украшенном дворе храма, отметить светлый праздник Рождества Христова. Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов поприветствовал и поздравил всех присутствующих с Рождеством, рассказал о празднике Рождества Христова, приведшего на землю Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, который даёт нам прекрасную возможность проявить свои лучшие человеческие качества и подарить окружающим радость и любовь. Собравшиеся на праздник предались традиционным святочным забавам, взрослые и дети колядовали, водили хороводы под руководством ансамбля народной музыки «Традиция» (г. Владивосток @tradiciya_vl). Здесь же развернулась импровизированная ярмарка.

В классах воскресной школы прошли мастер-классы:

·      роспись пряников (Ситникова Людмила Леонидовна г. Владивосток)

·      бисероплетение Ангелов (Ситникова Владислава Викторовна г. Владивосток)

·      декорирование деревянных изделий (Вифлеемская звезда и Ангелы); Ситникова Улиана Викторовна

Мальчишки и девчонки с интересом учувствовали в колядках, рассказывали Деду Морозу стихи и водили хороводы.

Замерзнуть, пришедшим на праздник не давал бесплатный чай с бутербродами, солдатская уха и январское солнце и отличное настроение.

Пришедшие на праздник прихожане и гости поблагодарили настоятеля храма за хорошо организованные Рождественские гуляния.