Память святителя Николая Чудотворца. Престольный праздник. Архипастырский визит.

Память святителя Николая Чудотворца.
Престольный праздник.
Архипастырский визит.

21 мая, накануне престольного праздника было совершено всенощное бдение, лития.
22 мая, в день престольного праздника, праздничную Божественную Литургию возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма, благочинный IV округа епархии иеромонах Нафанаил (Алтухов); настоятель храма Святого Богоявления г. Артёма протоиерей Георгий Зуев; помощник командующего ТОФ, настоятель военно-морского Андреевского храма на Корабельной набережной Владивостока иерей Сергий Галанов; клирик Никольского храма иеромонах Алипий (Колдомов); протодиакон Николай Наплавков.
По окончании Литургии был совершен праздничный Пасхальный крестный ход. В завершение крестного хода была прочитана молитва перед иконой с мощами святителя Николая Чудотворца.
После богослужения настоятель храма от лица всех прихожан поздравил митрополита с Пасхой Христовой и с памятью святителя Николая.