Рождественский бал 2023

14 января 2023 года в городе Уссурийске, в ДК «Дружба» во второй раз был проведен Рождественский бал, на который были приглашены все желающие!
Со вступительным словом к участникам обратился помощник благочинного по молодежной работе в уссурийском благочинии иерей Глеб Журавлев. Слово батюшки к гостям содержало в себе мысль о быстротечности нашей жизни, иллюзорности временного счастья и о том, что для достижения счастья вечного необходима гармония Любви к Богу и людям как к самому себе. В гармонии Любви и находит человек Бога, а с Ним нестрашна никакая беда или скорбь, посетившая нас.
После исполнения хором прихода Покрова Пресвятой Богородицы под руководством Екатерины Трихлеб, тропаря праздника и рождественских колядок, началась основная праздничная программа.
Первыми с нежным вальсом выступили молодые люди с уссурийского православного молодежного сообщества «вМЕСТЕ». Девушки, скользившие в грациозных движениях танца, были в пастельных развевающихся платьях, кавалеры же, бережно поддерживающие дам, выступали в элегантно-строгих брюках и белоснежных рубашках.
Далее шли показательные выступления и мастер-классы по контрдансу, галопу и иным танцевальным жанрам XIX в. реконструкторами бальных танцев из школ «Олирна» и «Евгении Куницкой», прибывших специально из Владивостока. Танцевальные номера попеременно чередовались с вокальными и инструментальными выступлениями участников мероприятия.
Гости пришли в красивых нарядах. Мужчины грациозно двигались в строгих костюмах, а дамы, кружась в танце под звуки классической музыки, смогли продемонстрировать все прелести длинных изысканных платьев.
Также была организована фотозона в холле и стол с горячими, и холодными напитками.
На этом торжестве присутствовали учащиеся уссурийского колледжа «Технологии и управления» в количестве 15 человек, также участие приняли 25 солдат 101-й отдельной бригады материально-технического обеспечения, ребята с уссурийского православного молодежного сообщества «вМЕСТЕ», прихожане православных храмов, а также некоторые жители и гости Уссурийска. Всего мероприятие посетило около 90 человек.
Рождественский бал был организован при финансовой поддержке прихода храма святого Николая Чудотворца г. Уссурийска с целью привлечения внимания молодежи к светлому празднику Рождества Христова. Инициаторами выступили: помощник благочинного по молодежной работе в уссурийском благочинии иерей Глеб Журавлев и ответственная за творческую деятельность православного молодежного сообщества Екатерина Журавлева. Особую благодарность выражаем администрации города за предоставление площадки для проведения бала, а также профессионалу своего дела, видеографу Кириллу Есжанову за видеоролик и фотографии мероприятия (vk.com/dobrofilm_vl), флористу Яне Гараниной (garanina.flowers) за предоставление праздничного инвентаря и всем тем, кто принимал активное участие в организации и проведении данного торжества!
И, конечно же, приглашаем молодежь от 14 лет и старше в православное молодежное сообщество «вМЕСТЕ», при храме св. Николая Чудотворца г. Уссурийска на воскресные встречи в 18:00, где общаемся на духовные темы, занимаемся творческой, социальной деятельностью, приобщаемся к культуре Православия и просто приятно проводим время в компании хороших людей.
Фото: Кирилл Олегович Есжанов
Текст: Екатерина Сергеевна Журавлева