Христос родился!

07 января 2023 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма протоиерей Андрей Машанов совершил Божественную литургию, а накануне Всенощное Бдение. Ему сослужил иерей Глеб Журавлев и дьякон Александр Любарец.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Екатерины Бабиной.

После сугубой ектении настоятель храма протоиерей Андрей Машанов вознес молитвы ко Господу о Святой Руси и завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

После чтения Евангелия настоятель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а также поздравил священнослужителей и паству со светлым праздником Рождества Христова

На запричастном стихе огласил Рождественское послание митрополита Владивостокского и Приморского Владимира клиру, монашествующим и всей боголюбивой пастве Владивостокской епархии.

По отпусте литургии было совершено славление Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в честь праздника Его Рождества.

В завершение богослужения настоятель храма протоиерей Андрей Машанов поздравил причастников — с принятием Святых Христовых Таин, и преподал благословение.

Юным прихожанам настоятель храма протоиерей Андрей Машанов вручил маленькие сладкие подарки.

Господь любит каждого из нас.

Он пришел, чтобы спасти нас, тебя, меня. Он очень хочет, чтобы человек был чист и свободен от недобрых мыслей, желаний, поступков. Он уже здесь, рядом.

Выйдем к Нему навстречу, принесем Ему чистое сердце, будем Его любимыми сыночками и дочками. С Рождеством Христовым!

Сердце каждого из нас ожидает мира и любви, света и правды. Сердце каждого стремится к радости. Но истинную радость и нерушимый мир приносит только Христос. В Нем мы находим вдохновение и силы к жизни, побеждаем тьму мира сего, преодолеваем испытания, любим, верим, надеемся. «Стопы моя направи по словеси Твоему, и да не обладает мною всякое беззаконие» (Пс. 118, 133).

Сегодня, вновь переживая рождение в мир Христа Спасителя, да согреются наши сердца, а радость пребывания с Богом да просветит тьму всякого смущения.

Разделяя вместе с Вами радость этого Великого Дня, сердечно поздравляем Вас, Ваших родных и близких!

С Рождеством Христовым!