Пленарное заседание регионального этапа XXVIII Рождественских Образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»

Владивосток. 5 декабря в 16.00 Настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Уссурийска, протоиерей Андрей Машанов с прихожанами храма принял участие пленарном заседании Рождественских образовательных чтений Приморской митрополии, являющихся региональным этапом XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Рождественские образовательные чтения Приморской митрополии — крупнейший на Дальнем Востоке церковно-общественный форум, в рамках которого обсуждался широкий спектр вопросов: соработничество Церкви, общества и государства в решении проблем современной семьи, воспитания и образования молодежи, взаимодействие в сфере культуры, сохранение и преумножение традиционных нравственных ценностей.

Программа Чтений включает более 100 мероприятий различных форматов: от конкурсов детского творчества до конференций и «круглых столов» в вузах.

Одним из основных мероприятий Рождественских образовательных чтений Приморской митрополии является торжественное пленарное заседание.

Впервые его гостями стали более 500 человек, включая не только жителей столицы Приморья, но и делегатов из большинства районов Приморского края.

Участие в пленарном заседании приняли представители Администрации Приморского края, депутаты Законодательного Собрания Приморского края, Администрации города Владивостока, учреждений культуры, педагогического сообщества и общественных организаций.

По окончании официальной части состоялся концерт творческих коллективов города и края.