ПАСХА ХРИСТОВА

Уссурийск. В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года настоятель Храма Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца протоиерей Андрей Машанов возглавил Пасхальные богослужения – полунощницу, крестный ход, Пасхальную Утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Сотни верующих собрались храме, чтобы провести эту ночь в соборной молитве и разделить всеобщую радость Воскресения Господа нашего Иисуса Христа.

На богослужении пел хор под управлением регента Екатерины Бабиной.

По окончании полунощницы, под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе», настоятель храма с  многочисленными верующими совершил крестный ход вокруг храма.

За Утреней настоятель прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

На сугубой ектении настоятель вознес молитву ко Господу о восстановлении мира и о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока.

Перед причастием Святых Христовых Таин отец настоятель огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви, а после причастия послание митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

После заамвонной молитвы настоятель храма освятил артос и пасхальную снедь, а затем вновь поздравил паству со Святой Пасхой.

24 апреля, в 12:00 часов, несколько сотен прихожан и гостей собрались на празднично украшенном дворе храма, отметить светлый праздник Пасхи. Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов поприветствовал и поздравил всех присутствующих с Светлым Христовым Воскресением, рассказал о празднике Собравшиеся на праздник предались традиционным забавам, взрослые и дети водили хороводы под руководством ансамбля народной музыки «Традиция» (г. Владивосток @tradiciya_vl). Здесь же развернулась импровизированная ярмарка.