«Безопасная среда» создается на приходе

Уссурийск.  В Свято-Никольском храме завершен этап установки перил — ограждений для маломобильных групп населения. Благодаря жертвователям удалось собрать достаточную сумму для установки поручней на крыльце храма.

«Определенную часть прихода составляют люди пожилого возраста, инвалиды и ребята из реабилитационного центра г. Уссурийска, поэтому было крайне важно создать благоприятные условия для комфортного посещения богослужений всеми прихожанами. Мы постарались, в целом, сохранить архитектурные особенности территории храма и в то же время, удовлетворить государственным стандартам поручней для МГН», — рассказала социальный работник храма, Екатерина Николаенко.

Этап установки перил-ограждения стал первым в череде создания доступной среды для маломобильных групп прихожан на территории Свято-Никольского храма.