ПАСХА. СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ

Уссурийск. В ночь с 01 на 02 мая 2021 года настоятель храма Святителя Николая совершил Пасхальные богослужения: полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста. Настоятелю сослужили клирики храма: иерей Глеб Журавлев и дьякон Александр Любарец.

Богослужебные песнопения исполнил хор Никольского храма под управлением регента Екатерины Бабиной.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» и колокольный звон, был совершен крестный ход вокруг храма.

За Утреней настоятель прочитал Слово огласительное святителя Иоанна Златоуста на Святую Пасху.

После сугубой ектении было зачитано Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. На запричастном стихе настоятель огласил Пасхальное послание митрополита Владивостокского и Приморского Владимира.

После заамвонной молитвы протоиерей Андрей Машанов освятил артос.

Христос воскресе из мертвых,

смертию смерть поправ

и сущим во гробех живот даровав.

02 мая, в 12:00 часов, прихожане собрались на дворе храма, отметить светлый праздник Пасхи.

Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов поприветствовал и поздравил всех присутствующих с Светлым Христовым Воскресением, рассказал о празднике.

Собравшиеся на праздник веселились, взрослые и дети водили хороводы под руководством ансамбля народной музыки «Традиция» (г. Владивосток @tradiciya_vl). Здесь же развернулась импровизированная тематическая ярмарка.