Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Уссурийск. 15 февраля 2021 г.в праздник Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель храма протоиерей Андрей Машанов совершил Литургию, а накануне вечернее богослужение.
Ему сослужили: иерей Глеб Журавлев и диакон Александр Люборец.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского храма под управлением регента Екатерины Бабиной.⁣⁣
Проповедь по запричастном стихе о двунадесятом празднике Сретения Господня произнес настоятель храма протоиерей Андрей Машанов.
Перед литургией настоятель, по традиции, освятил свечи.
Сретение символизирует собой встречу Старого и Нового Заветов, а освящение свечей на праздник Сретения – древняя церковная традиция, совершаемая в память установленной Моисеем обязанности приносить в жертву Богу всякого первенца, а так же как знак очищения мира истинным Светом Христовым Евангелием.
Сретенские свечи хранятся бережно весь год и возжигаются во время домашней молитвы.