Рождественские гуляния

Уссурийск, 7 января 2020 года, в 12 часов, на территории храма святителя Николая Чудотворца состоялась Рождественская ёлка.

В программе было:
— колядки и хороводы
— святочные забавы
— Дед Мороз и подарки
— живая музыка
— мастер классы для детей
— Рождественская ярмарка
— чаепитие

Сотни прихожан и гостей с детьми собрались на празднично украшенном дворе храма отметить светлый праздник Рождества Христова. Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов поприветствовал и поздравил всех присутствующих с Рождеством, рассказал о празднике Рождества Христова, приведшего на землю Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, о любви которую Он принес в этот мир, призвал быть «как дети» всю свою жизнь. Перед началом, ансамбль народной музыки «Традиция», вместе с прихожанами исполнили тропарь Рождества. Собравшиеся на праздник взрослые и дети водили хороводы, пели песни и играли под руководством ансамбля народной музыки «Традиция» (г. Владивосток @tradiciya_vl).

На площади храма развернулась ярмарка, вырученные средства от которой пошли на развитие Воскресной школы.

В классах воскресной школы прошли мастер-классы:

Под руководством Приходько Галины Петровны (мастер декоративно-прикладного творчества) дети и взрослые вырезали снежинки и делали Ангелов. Параллельно, Статенко Ирина Александровна (мастер прикладного творчества) проводила мастер класс по изготовлению Рождественского Ангела, дети и взрослые декорировали и раскрашивали звезды и елочные игрушки.

На уличных столах, пришедшим на праздник не давал замерзнуть горячий с печеньем и конфетами.

Мальчики и девчонки с интересом учувствовали в колядках, рассказывали Деду Морозу стихи, получали подарки и водили хороводы.

Прихожане и гости поблагодарили настоятеля храма и организаторов за отлично организованный праздник.