Великая Победа: наследие и наследники

В рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных Чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в храме Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца г. Уссурийска была проведена литературно-музыкальная композиция «Поклонимся Великим тем годам».
Настоятель храма протоиерей Андрей Машанов обратился к присутствующим со вступительным словом. Отец Андрей рассказал о том, что в мае 2020 года будет праздноваться 75-летие Победы. И все наши помыслы и дела будут посвящены этой Великой дате. Важно передать молодому поколению науку побеждать, горячо любить свою Родину, не забывать историю и быть достойными приемниками победителей, которые совершили героический подвиг, а победа в этой войне – величайшая милость Божия к народу.
В ходе мероприятия учащиеся Воскресной школы напомнили всем прихожанам о героизме и мужестве советского народа в борьбе с фашизмом. Ребята прочитали стихотворения, исполнили песни и танец военной тематики. Был просмотрен видео ряд, напоминающий о важных исторических фактах из военной истории. Также воспитанники Воскресной школы провели беседу о том, что Божья помощь помогала людям верить в Победу в Великой Отечественной войне. Читать далее