Ковчег с частицей мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, и чудотворная Казанская икона Божией Матери (Вышенская).

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира 14-15 октября 2019 года в Свято-Никольском Храме г. Уссурийск, из Свято-Успенского Вышенского монастыря Рязанской митрополии будут принесены особо чтимые святыни — ковчег с частицей мощей святителя Феофана, Затворника Вышенского, и чудотворная Казанская икона Божией Матери (Вышенская).
14 октября в 14:15 — встреча и молебен с акафистом Казанской иконы Божией Матери.
15 октября, в 12:30 — молебен с акафистом святителю Феофану, Затворнику Вышенскому, по окончании — проводы святынь.

Чудотворная Казанская икона Божией Матери (Вышенская) стала особо почитаема в середине ХIХ века после неоднократных избавлений жителей Шацка и Тамбова от эпидемии холеры. В наше время перед иконой также совершаются чудеса: после усердной молитвы перед чудотворным образом люди получают исцеление.
Святитель Феофан, Затворник Вышенский, — великий учитель Русской Церкви, столп Православия, труды которого неизменно востребованы у разных поколений христиан. С молитвами о вразумлении к святителю обращаются люди, столкнувшиеся со сложными духовными и житейскими проблемами, сомневающиеся в принятии важного решения.

Все желающие могут совершить поклонения святыням.