Вопросы взаимодействия добровольцев и сестёр милосердия обсудили в Международный день волонтёра.

5.12.2016.

В рамках регионального этапа XXV Международных Рождественских чтений в Покровском кафедральном соборе 5 декабря 2016 года собрались добровольцы и сестры милосердия Владивостокской епархии.
Началась встреча благодарственным молебном, после которого 27 самых активных добровольцев и сестер милосердия были награждены епархиальными грамотами. После молитвы встреча продолжилась за чаепитием в трапезной собора. К сожалению, не все сестры милосердия и добровольцы смогли приехать во Владивосток. Собрались представители приходов г.Владивостока, г.Артёма, г.Уссурийска, г.Спасска-Дальнего и п.Лучегорска.
Сестры Сестричества во имя свт. Луки Крымского при храме свт. Николая Чудотворца г. Уссурийска оказались (IV благочиние епархии) самой многочисленной делегацией на встрече. Они рассказали о своем опыте, одно из самых непростых послушаний сестер – посещение Реабилитационного центра для лиц с особенностями развития г.Уссурийска.